карта сайта

Реклама



  На Главную О Компании Контакты Оплата и доставка
Подключение печей
 

Инжкомцентр ВВД Князь Калита +

Инжкомцентр ВВД Князь Калита +

Инжкомцентр ВВД Князь Калита +


Цена по тел. 8(495)210-90-00


Печь Князь Калита + можно отнести к профессиональным дровяным печам. Накопление тепла осуществляется массивным каменным корпусом печи и специально разработанной под эту модель печи каменкой.
Описание продукта
Дверь топочного тоннеля с лифтовым механизмом перемещения и вертикальным принципом открывания и закрывания не позволяет топочным газам затягиваться в помещение парной, как это бывает при распашной дверце большого размера, а сам процесс открывания стал более удобен и не требует наличия большого пространства перед дверцей.
Для нагрева помещения парной до нужной температуры потребуется большее количество дров, но и отдавать тепло в пассивном режиме работы печь будет значительно большее количество времени.
Топка печи изготовлена из надежного чугуна, а удлиненный топочный тоннель позволяет устанавливать печь в смежном помещении, вынести топку из парной.
Можно дополнительно установить паронакопитель и паровую пушку, обеспечивающую получение пара со среднего и нижнего уровня камней в каменке.
Поддон, изготовленный из нержавеющей стали, предназначен для защиты дна чугунной каменки от попадания влаги. Наружная облицовка экологически чистым натуральным змеевиком или талькохлоритом позволит преобразовать жесткое тепловое излучение, идущее от раскаленного металла печи, в более мягкое и комфортное тепло.

Объем сауны: до 30 м3/ до 34,5 м3
Вес: 196 кг / 204 кг
Вес камней: 120 кг / 130 кг
Масса облицовки (талькохлорит или змеевик): 400 кг / 410 кг
Габариты (ШхГхВ): 700х790х1280 мм / 700х790х1330 мм
Диаметр дымохода: 130 мм