карта сайта

Реклама



  На Главную О Компании Контакты Оплата и доставка
Подключение печей
 

Инжкомцентр ВВД Чародейка М

Инжкомцентр ВВД Чародейка М

Инжкомцентр ВВД Чародейка М


Цена по тел. 8(495)210-90-00


Дровяная печь Чародейка представляет собой уменьшенный вариант печи Чародейка.
Топочный агрегат изготовлен из устойчивой к коррозии жаростойкой стали AISI 439, являющейся аналогом стали 12Х18Н10Т, из которой в соответствии с ГОСТом 5632-72 разрешено изготовление деталей печного оборудования.
Описание продукта
Конструкция этой печи имеет ряд дополнительных оригинальных технических решений. Топочный агрегат выполнен по двухкамерной схеме. В первой камере топки идет процесс сгорания дров, а во второй дожиг топливных газов. Наличие дверцы во второй камере обеспечивает возможность чистки дымохода, а заслонка позволяет подавать воздух в зону дожига.

Каменка имеет большую площадь контактирования поверхности с пламенем, охватывающим ее с пяти сторон и нагревающим до максимальной температуры загруженные в нее камни.
Наличие треугольных рёбер-регистров, системы дожига топливных газов, делают топливный агрегат печи чрезвычайно производительным, а всю печь максимально эффективной и экономной. Конструкцией предусмотрена возможность установки паронакопителя.

Облицовка печи из натурального камня талькохлорита, змеевика, или шамотного кирпича служит для аккумулирования тепла, защиты от жесткого теплового излучения, а также является стенкой конвекционного канала между облицовкой и топочным агрегатом.

Удлиненный топочный тоннель дает возможность протапливать печь из смежного с парной помещения, а дверца с большим стеклом даст возможность любоваться пламенем в топке и одновременно следить за процессом горения дров. Небольшой вес топочного агрегата позволяет изготавливать его в неразборном виде.

Использование высококачественной нержавеющей стали, усиленная конструкция топочного агрегата, оптимизированные процессы горения топлива в топке делают печь Чародейка надежной, стабильной и долговечной в эксплуатации.

Объем сауны: от 10 до 20 м3
Вес печи: 230 кг
Вес камней: 50-60 кг
Габариты (ШхГхВ): 550х870х600 мм
Диаметр дымохода: 120 мм