карта сайта

Реклама



  На Главную О Компании Контакты Оплата и доставка
Подключение печей
 

Дымоходная система Schiedel UNI

Дымоходная система Schiedel UNI

Дымоходная система Schiedel UNI


Цена по тел. 8(495)210-90-00


С 1 по 30 июня действует акция скидка 15% на все дымоходные системы SCHIEDEL

Трёхслойная конструкция, надёжная и безопасная

Дымоходная система Schiedel UNI состоит из трёх дополняющих друг друга системных компонентов:

Высококачественной внутренней керамической трубы с оптимальными свойствами материала, что обеспечивает надёжную эксплуатацию
Отлично подогнанных изоляционных плит с высококачественными изоляционными свойствами
Каменных оболочек из лёгкого бетона, точно соответствующих заданным размерам, и имеющим оптимальное сечение каналов проветривания

Описание продукта
schiedel.gif (1060 bytes)

     Совсем недавно на российский рынок вышла одна из самых известных в Европе дымоходных компаний фирма Schiedel, основанная в 1946 году сенатором Фридрихом Шиделем в городе Ербахе (Германия). Начиналась она с небольшого завода по производству отдельных элементов для дымовых систем. Сегодня фирма Schiedel принадлежит к международному концерну Lafarge и является крупнейшим в мире производителем дымоходных систем из шамота. Фирма занимается исключительно дымоходной техникой. Ею разработаны многие технические новинки в этой области.
     Основу производственной линейки фирмы составляют керамические дымоходные системы из шамота. Шамот - идеальный материал для современного дымохода: надежный, долговечный. Фирма Schiedel предоставляет 30-летнюю гарантию на свои системы по устойчивости к воздействию кислот и дымовых газов, пожарной безопасности.

     Наиболее универсальная дымоходная изолированная система UNI*** с проветриванием, состоит из трех дополняющих друг друга системных компонентов:
  • высококачественной внутренней трубы из шамота с наиболее благоприятным для движения потока круглым сечением, соединение труб посредством фальца для максимальной стабильности и плотности;
  • отлично подогнанных высокопрочных профилированных изоляционных плит;
  • каменных оболочек из легкого бетона, точно соответствующих заданным размерам, и имеющих оптимальное с точки зрения аэродинамики сечение каналов проветривания; проветривание защищает от воздействия влаги как внутреннюю керамическую трубу, так и внешнюю облицовку.

      Системой предусмотрено технологически быстрое и красивое решение для верхней части дымовой трубы, позволяющее применить разнообразную отделку.
     Программа поставок Schiedel UNI*** позволяет применение одноходового дымохода с диаметром внутренней трубы от 14 до 60 см, двухходового, комбинированного (с применением труб соседних диаметров) дымохода с диаметром внутренней трубы от 14 до 20 см.
     Каменные оболочки из бетона могут быть снабжены многофункциональными каналами, служащими вентиляционными шахтами, а также позволяющими размещать в них кабели, антенны.
     Конструкция системы UNI*** позволяет свободно перемещать элемент для подключения потребителя благодаря использованию фронтальной панели из минерального волокна. Нечувствительность к влаге достигается путем проветривания по всей высоте трубы через решетку приточного воздуха, установленную в нижней части дымовой трубы.
     Новая технология производства керамических труб для системы UNI*** соединяет в себе повышенные требования к температурной устойчивости трубы и одновременно увеличивает ее влагонепроницаемость.

     Система Schiedel UNI*** подходит для всех видов топлива, применяется в любой отопительной системе (с любым типом котлов), таким образом обеспечивая высокую универсальность. Несмотря на сильнейшие нагрузки, которыми подвергается дымоходная система, фирма Schiedel обеспечивает для системы UNI*** тройную гарантию: 30 лет против воздействия коррозии, 30 лет против прогорания дымохода и 30 лет против нарушения герметичности.

     Специально разработанная система дымовых каналов Schiedel QUADRO не только доставляет необходимый для горения воздух к месту сжигания, но и безопасно удаляет продукты сгорания. Система - лучшее решение для отвода дымовых газов в многоквартирном жилом доме.

     Система Schiedel QUADRO - новая дымоходная система газ-воздух ( в международном обозначении система LAS) имеет четыре важнейших преимущества:

  1. Статическая безопасность благодаря предусмотренным в конструкции дымохода каналам для арматуры. Это важно для дымоходов, далеко выходящих за пределы крыши. В каналах для арматуры могут быть использованы специальные крепежные комплекты, с помощью которых труба дополнительно закрепляется, что позволяет свободно размещать ее в любом месте внутри здания.
  2. Беспроблемный монтаж. Благодаря распорным элементам внутренняя керамическая труба легко центрируется внутри каменной оболочки.
  3. Экономия энергии достигается благодаря процессу теплообмена между газом и воздухом. Там, где раньше была отдельная вентиляционная шахта, теперь располагается конструкция, в которой действует процесс теплообмена: холодный воздух, который движется во внешнем концентрическом канале, на своем пути вниз к топке подогревается дымовыми газами.
  4. Возможность подключения потребителя со всех четырех сторон. Это означает, что на каждом этаже может быть подключено до четырех дымоходов, а к дымоходу в целом до 10 потребителей.


     Система Schiedel QUADRO оптимизирована со всеми типовыми программами. Используя только четыре типа каменных оболочек, можно смонтировать внутри керамическую трубу семи различных диаметров (14, 16,18, 20, 22, 25, 30 см). При этом выполняются все требования, предъявляемые к системе по противопожарной, тепло- и звукозащите. Не требуется дополнительной обмуровки для улучшения теплоизоляции. Система идеально подходит для подключения конденсационных котлов. Гарантия фирмы - 30 лет.

 

 

 

 

 



     Для установки дымохода в уже построенном доме фирма Schiedel рекомендует дымоходную систему KERASTAR. Она предусматривает прекрасное сочетание керамического дымового канала, изоляции из минерального волокна толщиной 60 мм и легкой оболочки из нержавеющей стали (1.4301). Внутренняя профилированная труба из высококачественной керамики устойчива к прогоранию, воздействию коррозии и кислот. Благодаря системе соединения посредством обжимных хомутов из нержавеющей стали достигается простой и быстрый монтаж. Наружная оболочка имеет эффектный внешний вид, поэтому не требует дополнительной отделки. Использование внутренней керамической трубы позволяет применять твердое топливо. Безопасное расстояние от горючих строительных конструкций составляет всего 5 см. Фирма дает 30 - летнюю гарантию на внутреннюю керамическую трубу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 



     Вентиляционные каналы Schiedel для систем с естественной вентиляцией отлично подходят для помещений санузлов и кухонь в жилых домах до 8 этажей, отвечают всем требованиям строительной техники и прекрасно решают проблему обновления воздуха в помещении. Это особенно важно в связи с постоянно увеличивающейся плотностью современных дверных и оконных конструкций. Основу всех вентиляционных каналов Schiedel составляют готовые пустотелые каменные блоки из легкого бетона определенной формы и размеров. Они производятся серийно и имеют стандартную высоту 33 см при различных поперечных сечениях. Толщина наружной стенки - 4 см. Большой выбор вариаций - одно-, двух-, трех- и четырехходовые каналы. При использовании вентиляционных блоков необходимо обращать внимание на соответствующие государственные и федеральные предписания, а также на требуемую величину сопротивления теплопередаче и огнестойкость строительной конструкции.     Фирма Schiedel представляет также дымоходные системы из стали TECHNOSTAR 3000 - универсальная трехслойная система. Гарантия на материалы составляет 10 лет.

 


     TECHNOSTAR 3000L Внутренняя стенка изготовлена из стали EN 1.4404, толщина стенки 0,5 мм; внешняя стенка - сталь 1.4301 толщиной 0,6 мм. Теплоизоляция - твердая минеральная вата с удельным весом около 110 кг/куб. м., толщ. 25 мм. Стандартные диаметры - от 80 до 350 мм.
     TECHNOSTAR 3000Т Внутренняя стенка изготовлена из стали EN 1.4404, толщина стенки 1 мм; внешняя стенка - сталь 1.4301 толщиной 0,6 мм. Теплоизоляция - твердая минеральная вата с удельным весом около 110 кг/куб.м., толщ. 50 мм Стандартные диаметры - от 150 до 800 мм.
     Применяется TECHNOSTAR 3000 в сухом и влажном режиме эксплуатации, для всех видов топлива и всех видов топочных устройств, постоянная рабочая температура
     - 450 градусов, 250 градусов - при избыточном давлении 200 Па , устойчивость к воздействию конденсата, устойчивость при выгорании сажи до 1000 градусов. Может монтироваться как внутри, так и снаружи здания, устанавливаться как отдельно стоящий дымоход, позволяет отводить продукты сгорания, как в частных, так и в многоквартирных домах. Герметичность соединения стальных удлинительных элементов с шамотными системами дымоходов Schiedel проверена TSUS.

     TECHNOFIX 1000 - универсальная однослойная система из нержавеющей стали класса EN 1.4404 с толщиной стенки 1,0 мм прекрасно совмещается с остальными системами Schiedel. Гарантия от фирмы - 10 лет. Используется с уплотнителем в местах соединения труб, а также без уплотнителя. Эксплуатируется при тех же условиях, что и TECHNOSTAR 3000.Особенно удобна для устройства каналов дымохода при реконструкции имеющихся каналов, в изгибающихся дымоходах. Диаметры - от 140 мм до 800 мм.
    

 Основным преимуществом керамических дымоходов Schiedel является их высокая универсальность (возможность работы с любым видом топлива и с любым видом топки), надежность, безопасность и долговечность. Шамотные дымоходы нового поколения устойчивы к воздействию влаги, кислоты, дымовых газов. Schiedel гарантирует: 30 лет от коррозии; 30 лет от прогорания при возгорании сажи и 30 лет от воздействия кислот.
Гладкая, круглая внутренняя поверхность шамотной трубы, высококачественная изоляция и правильный подбор диаметров гарантируют безопасный отвод дымовых газов через крышу. Дымоходные системы Schiedel с шамотными трубами удобны в монтаже.

В цену входит:

1.Основание дымохода (3 п.м.): каменная оболочка, шамотная труба, тройник для подключения, тройник для дверцы, изоляционные маты, основной комплект.
Основной компклект: герметик, ручной пистолет, ёмкость для сбора конденсата, дверца, вентиляционная решётка, передняя панель минераловантная, монтажный шаблон.

2.Комплект дымохода (4;1 и 0,33 п.м.): каменная оболочка, шамотная труба, изоляционные маты.
Верхний комплект: шамотная труба, герметик, конус, лёгкая покровная плита, наружняя металлическая манжета для монтажа по месту (диаметр 35-60 мм)

 

ОДНОХОДОВОЙ

Диаметр / см / Наружный размер/ см / Вес / кг / Остование дымахода 3 п.м. Комплект дымохода 4 п.м. Комплект дымохода 1 п.м. Комплект дымохода 0,33 п.м.
14
32/32
75
15 484
8 007
2 011
683
16
32/32
77
16 508
8 956
2 277
759
18
36/36
89
17 874
9 905
2 429
797
20
36/36
90
18 406
10 664
2 694
911
25
48/48
208
27 779
19 734
4 971
1 670
30
55/55
259
34 535
23 074
5 768
1 935
35
60/60
375
50 663
34 041
8 463
2 808
40
67/67
462
74 572
44 288
11 006
3 681
45
75/75
530
89 790
53 092
13 238
4 440
60
95/95
762
138 859
69 069
17 191
5 730

Дополнительные аксессуары

Диаметр / см /
Доп. двкрца для прочистки
Консольная плита
Комплект FINAL (1,5 м)
Верхний комплект
Шибер
Переходник TF 1000 UNI - сталь
Переходник к топке
14
3 416
1 328
13 358
4 934
3 795
717
5 822
16
3 416
1 328
13 700
5 465
3 795
739
6 135
18
3 416
1 328
14 573
5 655
4 023
761
6 807
20
3 416
1 328
14 838
6 034
4 023
806
7 210
25
3 416
2 353
 
7 476
 
1 142
8 688
30
5 655
2 581
 
8 994
 
1 343
 
35
5 655
 
 
9 715
 
 
 
40
5 655
 
 
10 715
 
 
 
45
5 655
 
 
11 840
 
 
 
60
16 167
 
 
12 941